# GIOCATORE RUOLO CLASSE
Alessandro Guarducci ala 2001
Luca Marchetti guardia 2002
Alberto Mignanelli ala/centro 1990
Roberto Romano ala/centro 1993
Duccio Nardi 2005
Matteo De Lillo 2005
Filippo Parlanti 2005
Alessandro Natali 1996
Nicola Covino 2003
0 Andrea Calderaro play/guardia 1996
1 Andrea Navicelli play 1996
6 Giulio Chiti 1994
7 Niccolò Tesi guardia 1992
9 Matteo Maccione ala 1994
12 Alessio Bornati centro 2002
13 Gabriele Bellini ala 1990
17 Giorgio Soriani ala 1998
22 Alessandro Giusti ala 1996
25 Andrea Lorenzi ala 2001
69 Arnoldo Mema 2001
- Davide Matteoni Allenatore 1986
- Andrea Matteoli Assistente 1960
- Luca Nobile Assistente 1993
Data Gara Risultato
09/10/2021
21:00

Pall. Piombino vs Shoemakers Basket Monsummano

1° Giornata Andata - Prima Fase
Palasport Tenda Piombino - Largo Caduti Sul Lavoro, 2 PIOMBINO LI

55-93
16/10/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Basket Calcinaia

2° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

82-78
24/10/2021
18:00

Castelfranco Frogs vs Shoemakers Basket Monsummano

3° Giornata Andata - Prima Fase
Palazzetto Castelfranco - Piazza Mazzini 8 CASTELFRANCO DI SOTTO PI

50-62
30/10/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Libertas Lucca

4° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

70-60
20/11/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Gea Basketball

7° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

69-61
28/11/2021
18:00

Cestistica Audace Pescia vs Shoemakers Basket Monsummano

8° Giornata Andata - Prima Fase
Palazzetto Borrelli Pescia - Via Galilei 22 PESCIA PT

54-73
04/12/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Basket San Vincenzo

9° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

58-65
08/12/2021
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket Monsummano

6° Giornata Andata - Prima Fase
PALACOSMELLI - V. Pensieri / V. Allende n. 11 LIVORNO LI

81-75
11/12/2021
21:15

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

10° Giornata Andata - Prima Fase
Palasport Venturina - Via Montale, 1 CAMPIGLIA MARITTIMA LI

75-66
18/12/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Bellaria Pontedera

11° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

102-73
09/02/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Castelfranco Frogs

3° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

76-45
12/02/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Fides Livorno

6° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

70-66
20/02/2022
18:00

Gea Basketball vs Shoemakers Basket Monsummano

7° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALASPORT Grosseto - Via Austria

75-71
26/02/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Cestistica Audace Pescia

8° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

68-66
06/03/2022
20:00

Basket San Vincenzo vs Shoemakers Basket Monsummano

9° Giornata Ritorno - Prima Fase
Palazz L. Giovani San Vincenz - P.za Giovanni X X I I I

68-67
12/03/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Valdicornia Basket

10° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

75-61
17/03/2022
21:15

Libertas Lucca vs Shoemakers Basket Monsummano

4° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALATAGLIATE - VIA DELLE TAGLIATE SECONDA, 84 LUCCA LU

62-66
20/03/2022
19:00

Bellaria Pontedera vs Shoemakers Basket Monsummano

11° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal. G.Matteoli Bellaria - Viale Europa Snc PONTEDERA PI

44-70
26/03/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Pall. Piombino

1° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

98-61
03/04/2022
18:00

Basket Calcinaia vs Shoemakers Basket Monsummano

2° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Santa Ubaldesca CALCINAIA PI

92-80
09/04/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Basket Calcinaia

1° Giornata Quarti - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

88-68
13/04/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Basket Calcinaia

2° Giornata Quarti - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

60-84
24/04/2022
19:00

Basket Calcinaia vs Shoemakers Basket Monsummano

3° Giornata Quarti - Playoff
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Santa Ubaldesca - CALCINAIA - (PISA)

45-102
27/04/2022
21:00

Basket Calcinaia vs Shoemakers Basket Monsummano

4° Giornata Quarti - Play-off
PALAZZETTO DELLO SPORT - Via Santa Ubaldesca - CALCINAIA - (PISA)

67-87
08/05/2022
18:30

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

1° Giornata Semifinali - Playoff

77-68
11/05/2022
21:15

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

2° Giornata Semifinali - Playoff

62-68
14/05/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Valdicornia Basket

3° Giornata Semifinali - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

66-76
18/05/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Valdicornia Basket

4° Giornata Semifinali - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

78-72
22/05/2022
18:30

Valdicornia Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

5° Giornata Semifinali - Playoff
Palasport Venturina - Via Montale, 1

53-56
29/05/2022
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket Monsummano

1° Giornata Finalissima - Playoff
PALACOSMELLI - V. Pensieri / V. Allende n. 11

83-48
02/06/2022
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket Monsummano

2° Giornata Finalissima - Playoff
PALACOSMELLI - V. Pensieri / V. Allende n. 11

72-55
05/06/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Fides Livorno

3° Giornata Finalissima - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

91-83
08/06/2022
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Fides Livorno

4° Giornata Finalissima - Playoff
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5

89-83
12/06/2022
21:00

Fides Livorno vs Shoemakers Basket Monsummano

5° Giornata Finalissima - Playoff
PALACOSMELLI - V. Pensieri / V. Allende n. 11

70-72

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Bellini 31 28,4 11,9 3,2 4,4 2,6 6,8 1,2 4,7 6,2 1,3 2,5 2,4 1,7 0,1 2,1 3,0 13,4
Calderaro 33 27,8 11,1 2,4 3,5 3,2 6,4 0,9 3,4 4,3 0,6 2,4 1,8 4,4 0,3 1,8 2,8 14,8
Maccione 34 21,1 6,7 1,4 1,6 1,6 3,5 0,8 2,1 2,0 1,0 1,2 1,1 1,5 0,0 2,2 1,5 6,5
Mignanelli 12 9,0 1,3 0,2 0,2 0,3 1,0 0,0 0,4 1,6 1,0 0,2 0,0 0,2 0,0 0,6 0,2 2,0
Navicelli 34 27,2 10,3 3,5 4,2 2,3 4,8 1,2 3,7 4,5 0,5 1,8 1,8 3,3 0,0 2,6 4,3 16,4
Parlanti 5 10,0 1,0 0,0 0,0 0,3 0,3 0,3 1,0 0,0 0,0 0,0 0,3 0,0 0,0 0,5 0,3 0,5
Bornati 7 5,5 0,4 0,2 0,7 0,2 1,0 0,0 0,0 0,3 0,2 0,2 0,2 0,0 0,0 1,2 0,2 -1,3
Giusti 21 18,5 4,0 0,8 1,2 1,4 2,9 0,1 0,3 2,2 1,1 0,6 0,7 0,7 1,3 2,7 1,1 5,3
Soriani 34 23,6 10,9 2,5 4,1 3,2 6,2 1,0 2,8 3,8 0,8 1,3 1,0 1,5 0,9 1,8 3,0 11,9
Tesi 34 22,6 9,3 1,8 2,0 0,8 2,0 2,0 5,6 1,4 0,2 0,8 0,6 0,5 0,0 1,1 1,0 6,3
Lorenzi 23 8,7 2,0 0,3 0,5 0,7 1,6 0,4 1,3 1,7 0,2 0,9 0,4 0,2 0,1 1,3 0,6 1,2
Guarducci 2 5,0 2,5 1,0 1,0 1,0 1,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 1,0 1,0 0,0 0,0 1,0 6,0
Chiti 34 21,6 9,5 1,1 2,0 3,9 7,4 0,2 0,8 3,5 1,3 1,2 0,7 0,8 0,2 3,2 2,0 8,9
Mema 19 6,7 1,8 0,3 0,8 0,4 1,1 0,2 0,4 0,2 0,3 0,6 0,2 0,3 0,0 1,4 0,6 -0,1

Post Recenti per Senior