# GIOCATORE RUOLO CLASSE
Lorenzo Mattia Ciricugno 2005
Lorenzo Lucarelli 2005
Duccio Nardi 2005
Yuri Pillai 2005
Alessio Montagna 2005
4 Lorenzo Gallorini Baldasseroni play 2005
5 Filippo Parlanti guardia/ala 2005
8 Matteo Bruni ala 2005
12 Marco Cipollini 2006
17 Alessandro Tognozzi guardia/ala 2005
23 Matteo De Lillo guardia 2005
35 Giulio Boccardo 2006
40 Simone Fratini play/guardia 2005
43 Emanuele Briganti ala 2005
69 Thomas Sfienti ala 2005
77 Kevin Zampino centro 2005
88 Matteo Mascani ala 2005
- Andrea Matteoli Allenatore 1960
- Andrea Calderaro Assistente 1996
Data Gara Risultato
14/11/2021
11:30

Shoemakers Basket Monsummano vs Montemurlo Lions

1° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

62-55
21/11/2021
11:00

Bottegone Basket Junior vs Shoemakers Basket Monsummano

2° Giornata Andata - Prima Fase
Scuola M. L. King - Via Santi Loc. Bottegone - PISTOIA - (PISTOIA)

68-63
27/11/2021
18:30

Shoemakers Basket Monsummano vs C.M. Valbisenzio

3° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

70-60
05/12/2021
11:30

Dany Basket Quarrata vs Shoemakers Basket Monsummano

4° Giornata Andata - Prima Fase
PALAMELO - Via Arcoveggio - QUARRATA - (PISTOIA)

39-51
13/12/2021
21:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Libertas Montale

5° Giornata Andata - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

58-33
18/12/2021
16:30

Montemurlo Lions vs Shoemakers Basket Monsummano

1° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALAZZETTO - Via Pantano - MONTEMURLO - (PRATO)

79-71
23/01/2022
09:00

Shoemakers Basket Monsummano vs Dany Basket Quarrata

4° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

84-44
26/01/2022
20:15

Libertas Montale vs Shoemakers Basket Monsummano

5° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE MONTALE - Via F. Coppi, 8 - MONTALE - (PISTOIA)

52-70
07/02/2022
18:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Bottegone Basket Junior

2° Giornata Ritorno - Prima Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

58-55
13/02/2022
16:30

C.M. Valbisenzio vs Shoemakers Basket Monsummano

3° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALANENNI - Via Pietro Nenni n. 2 - VAIANO - (PRATO)

33-94
26/02/2022
16:00

Shoemakers Basket Monsummano vs Centro Minibasket Carrara

1° Giornata Andata - Seconda Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

58-55
05/03/2022
18:00

San Giobbe Chiusi vs Shoemakers Basket Monsummano

2° Giornata Andata - Seconda Fase
Pala Pania - Strada Prov. 321 km 2100 CHIUSI SI

42-69
12/03/2022
18:00

Shoemakers Basket Monsummano vs DLF Firenze Basket

3° Giornata Andata - Seconda Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

48-62
16/03/2022
18:30

Polisportiva Cerretese vs Shoemakers Basket Monsummano

4° Giornata Andata - Seconda Fase
Palazzetto Cerreto Guidi - VIA ILDEBRANDINO CERRETO GUIDI FI

49-66
27/03/2022
11:15

Shoemakers Basket Monsummano vs Libertas Liburnia Basket

5° Giornata Andata - Seconda Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

64-38
02/04/2022
18:00

Centro Minibasket Carrara vs Shoemakers Basket Monsummano

1° Giornata Ritorno - Seconda Fase
PALESTRA COMUNALE - Via Danese Cattaneo 2 - CARRARA - (MASSA CARRARA)

56-48
10/04/2022
11:30

Shoemakers Basket Monsummano vs San Giobbe Chiusi

2° Giornata Ritorno - Seconda Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

65-33
23/04/2022
20:00

DLF Firenze Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

3° Giornata Ritorno - Seconda Fase
PALESTRA D.L.F. - Via Paisiello 131 - FIRENZE - (FIRENZE)

0-0
30/04/2022
18:00

Shoemakers Basket Monsummano vs Polisportiva Cerretese

4° Giornata Ritorno - Seconda Fase
Pal.to Sport - Piazza Sandro Pertini 5 MONSUMMANO TERME PT

0-0
08/05/2022
15:30

Libertas Liburnia Basket vs Shoemakers Basket Monsummano

5° Giornata Ritorno - Seconda Fase
PALESTRA 'LAMBRUSCHINI' - Via Lambruschini 5 - LIVORNO - (LIVORNO)

0-0

TOTALI

TOTALI PG MT PT 1T 1F % 2F 2T % 3F 3T % RD RO PP PR AS SD FF FS VL

MEDIE

TOTALI PG MT PT 1T 1F 2F 2T 3F 3T RD RO PP PR AS SD FF FS VL
Parlanti 8 24,9 10,5 2,4 3,6 2,4 8,0 1,1 5,0 5,8 0,5 5,1 2,5 3,3 0,4 2,6 2,3 6,6
Briganti 6 25,0 6,0 0,3 0,5 2,3 7,2 0,3 1,3 3,3 1,3 2,0 1,7 0,2 1,0 1,7 0,7 4,5
Bruni 7 15,6 2,4 0,7 2,4 0,9 3,3 0,0 0,6 3,3 1,4 2,3 1,1 0,1 0,0 0,3 1,3 2,4
De Lillo 8 24,5 10,6 2,5 3,4 3,1 7,9 0,6 3,4 2,9 0,6 1,4 2,3 1,4 0,3 2,0 2,6 8,9
Fratini 7 26,0 12,1 2,4 5,1 4,7 10,3 0,0 0,3 2,0 2,9 2,6 3,9 1,3 0,1 3,0 4,0 12,1
Gallorini Baldasseroni 6 23,5 4,2 1,2 3,7 1,5 4,7 0,0 0,7 2,5 1,0 2,5 3,2 1,8 0,0 1,2 3,0 5,7
Lucarelli 2 20,5 6,5 2,5 5,0 2,0 9,5 0,0 0,0 3,5 2,0 2,5 5,0 0,0 1,0 1,5 3,0 7,0
Boccardo 7 20,1 5,9 1,3 2,0 2,3 5,9 0,0 0,6 1,7 0,9 2,4 1,6 1,3 0,1 2,0 1,4 3,6
Cipollini 3 20,0 8,7 0,3 0,7 3,7 6,3 0,3 1,3 4,3 2,0 2,7 1,7 0,3 0,0 1,3 0,3 9,3
Montagna 1 15,0 4,0 0,0 0,0 2,0 2,0 0,0 0,0 1,0 1,0 2,0 1,0 0,0 0,0 0,0 1,0 6,0
Sfienti 4 14,8 2,5 0,3 1,5 0,8 4,5 0,3 3,3 2,8 0,3 4,0 2,3 0,5 0,0 3,0 1,5 -5,3
Tognozzi 5 14,4 6,0 1,6 4,2 2,2 4,4 0,0 0,2 3,2 1,0 2,2 1,8 0,2 0,0 1,6 2,8 6,2
Zampino 5 15,0 2,6 0,2 1,2 1,2 4,8 0,0 0,0 3,6 1,2 1,8 1,4 0,8 0,0 1,2 0,8 2,8
Mascani 6 8,2 1,0 0,3 0,7 0,3 1,5 0,0 0,2 0,7 0,5 0,3 0,5 0,3 0,0 0,7 0,8 1,2
Nardi 6 19,5 8,8 0,5 1,7 4,2 8,2 0,0 0,7 4,7 2,3 1,0 1,7 1,2 0,3 3,2 1,3 10,3

Post Recenti per Under 17