Data Gara Risultato
25/10/2015
18:00

Cestistica Audace Pescia vs Shoemakers Youth

1° Giornata Andata - Prima Fase
Palazzetto Borrelli Pescia - Via Galilei 22 - PESCIA - (PISTOIA)

42-88
31/10/2015
17:00

Shoemakers Youth vs Pallacanestro Agliana 2000

2° Giornata Andata - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani -Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

106-35
07/11/2015
16:00

BK Massa e Cozzile vs Shoemakers Youth

3° Giornata Andata - Prima Fase
PALESTRA COM. MARGINE COPERTA - VIA TOGLIATTI, 1 - MASSA E COZZILE -(PISTOIA)

44-55
15/11/2015
11:00

Shoemakers Youth vs ENDAS Pistoia

4° Giornata Andata - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani -Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

80-74
22/11/2015
09:30

Chiesina Basket vs Shoemakers Youth

1° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALAFIUME Chiesina Uzzanese - Via Del Fiume 3 - CHIESINA UZZANESE

10-92
28/11/2015
17:00

Shoemakers Youth vs Rossoblù Junior Montecatini

2° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani -Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

75-53
05/12/2015
17:00

Shoemakers Youth vs Pistoia Basket Junior

3° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani -Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

61-92
12/12/2015
18:00

Basket Sestese vs Shoemakers Youth

4° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALE. CALAMANDREI SESTO F.NO - Via Milazzo - SESTO FIORENTINO

49-76
19/12/2015
17:00

Shoemakers Youth vs Prato Basket Giovane

5° Giornata Ritorno - Prima Fase
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani -Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

82-58
10/01/2016
11:00

ENDAS Pistoia vs Shoemakers Youth

1° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALESTRA LICEO SCIENTIFICO - Viale Adua 187 - PISTOIA (PT

84-76
16/01/2016
18:30

Shoemakers Youth vs C.M. Valbisenzio

2° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

85-64
24/01/2016
11:00

Shoemakers Youth vs USE Empoli

3° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

56-77
31/01/2016
11:15

Prato Basket Giovane vs Shoemakers Youth

4° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALAZZETTO BUZZI - Viale della Repubblica - PRATO (PO)

61-86
05/02/2016
19:00

Shoemakers Youth vs Laurenziana Basket

5° Giornata Andata - Poule di qualificazione
Palazzetto dello Sport - Piazza Pertini, Monsummano Terme (PT)

49-56
13/02/2016
18:00

Pistoia Basket Junior vs Shoemakers Youth

6° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALACARRARA - Via Enrico Fermi 100 - PISTOIA

63-37
21/02/2016
17:00

Shoemakers Youth vs Prato Basket Giovane

7° Giornata Andata - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

73-59
28/02/2016
09:00

Shoemakers Youth vs ENDAS Pistoia

1° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

67-60
05/03/2016
18:00

C.M. Valbisenzio vs Shoemakers Youth

2° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE VAIANO - Via Mazzini VAIANO (PO)

70-93
12/03/2016
17:00

USE Empoli vs Shoemakers Youth

3° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA LAZZERI - Via Martini 66 - EMPOLI

68-47
20/03/2016
11:00

Shoemakers Youth vs Prato Basket Giovane

4° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

78-59
03/04/2016
11:30

Laurenziana Basket vs Shoemakers Youth

5° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALAZZETTO MATTIOLI (ex ITI) - Via dei Caboto - FIRENZE - (FIRENZE)

71-51
10/04/2016
11:00

Shoemakers Youth vs Pistoia Basket Junior

6° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

41-85
16/04/2016
16:00

Prato Basket Giovane vs Shoemakers Youth

7° Giornata Ritorno - Poule di qualificazione
PALESTRA TOSCANINI - Via Toscanini 2 - PRATO

53-60
01/05/2016
15:30

Libertas Lucca vs Shoemakers Youth

1° Giornata Andata - Spareggio Final Eight
PALESTRA "MATTEOTTI" - Via Matteotti - S.Anna (Lucca)

33-105
08/05/2016
11:00

Shoemakers Youth vs Libertas Lucca

2° Giornata Ritorno - Spareggio Final Eight
PALESTRA COMUNALE - Sereno Romani - Loc. Cintolese MONSUMMANO TERME (PT)

108-22
20/05/2016
20:30

Shoemakers Youth vs GMV Ghezzano

1° Giornata Final Eight - Coppa Toscana
Faella

66-53
21/05/2016
16:00

Olimpia Legnaia vs Shoemakers Youth

2° Giornata Final Four - Coppa Toscana
PALESTRA I.T.I.S. - Piazza Palermo SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)

42-60
22/05/2016
18:15

Prato Basket Giovane A vs Shoemakers Youth

3° Giornata Finale - Coppa Toscana
PALESTRA I.T.I.S. - Piazza Palermo SAN GIOVANNI VALDARNO (AR)

51-61